dafabet黄金手机版
dafabet黄金手机版首页
101 N. 梅里恩大街.
布林莫尔. PA 19010-2899
电话:
info@quinbrowne.com

按院系和职级划分的教员

视图的名字

这是一份按等级排列的教员名单他们是终身任用的, 终身职位和非终身职位. 有关按系分列的教员名单,其中包括临时任用的教员, 请搜索 在线目录.

点击这里查看荣誉退休教师名单

人类学

凯西R. 副教授(cbarrier) (CV)
Susanna Fioratta副教授(sfioratta) (CV)
Melissa Pashigian副教授(mpashigi)
Amanda Weidman副教授(aweidman) (CV)
Maja Šešelj副教授(mseselj)

阿拉伯语项目,Tri-College

格蕾丝·摩根·阿姆斯特朗教授(garmstro) (CV)
玛娜尔·达维什,讲师(达维什) (CV)

艺术项目

马德琳·康托,学期教授 (CV)
Lela Aisha Jones助理教授(ljones2)
Mark E. 主啊,教授(mlord) (CV)
迪·马修斯助理教授(马修斯)
Catharine Slusar副教授(cslusar)
丹尼尔。P. 教授Torday (dtorday) (CV)

体育运动 & 体育课

Carol Bower,高级讲师兼总教练(cbower) (CV)
维克多J. 布雷迪,讲师 & 主教练(vbrady01) (CV)
卡拉·科尔曼,讲师 & 主教练(ccoleman1) (CV)
Michi Ellers,教练和总教练(mellers)
杰森年代. 高级讲师兼总教练(jshewitt) (CV)
劳拉·维多利亚·马扎诺·肯珀,高级讲师 & 助理田径运动员(田径运动员)
Hayley Kirby教练兼总教练(hkirby)
帕特麦克德维特,讲师 & 主教练(pmcdevitt) (CV)
特里R. 麦克劳克林,老. Lec & 首席运动教练(tmclaughli) (CV)
Paul Stinson,教练和总教练(pstinson) (CV)
Katie Tarr,副主任 & 高级女行政主任(ktarr)
高级讲师兼总教练(dwang2)

生物学

Bárbara Domingues Bitarello,副教授(bbitarello) (CV)
Peter D. Brodfuehrer,凯瑟琳E. 麦克布莱德(pbrodfue)教授 (CV)
Monica Chander副教授 (CV)
格雷戈里·K. 戴维斯副教授(gdavis) (CV)
塔玛拉·戴维斯教授(tdavis) (CV)
Thomas Mozdzer副教授(tmozdzer) (CV)
sydney Record,副教授(srecord) (CV)
Crystal M Reynaga,助理教授(creynaga) (CV)
詹妮弗·N. 高级讲师Skirkanich (CV)
米歇尔·W. 高级讲师(mwien) (CV)
Adam Williamson,助理教授(williams6) (CV)

化学

Sharon Burgmayer副教授(sburgmay) (CV)
Michelle Francl,教授(mfrancl) (CV)
乔纳斯,我. Goldsmith副教授 (CV)
阿利安娜·奥尔森·霍尔,讲师(奥霍尔)
Olga Karagiaridi讲师(okaragiari) (CV)
闫坤副教授(ykung) (CV)
Bill Malachowski教授(wmalacho) (CV)
帕特里克·R. 助理教授(prmelvin)
丽莎·沃特金斯讲师(lhwatkins) (CV)

古典和近东考古学

Jennie Bradbury,助理教授(jbradbury) (CV)
爱丽丝一个. 教授唐纳休(adonohue) (CV)
Astrid Lindenlauf副教授(alindenlau) (CV)
彼得·麦基教授(pmagee) (CV)

计算机科学

迪帕克·库马尔教授 (CV)
Chris Murphy,高级讲师(cmurphy1) (CV)
助理教授(anormoyle) (CV)
Dianna Xu,教授(dxu) (CV)

数据科学

马克·舒尔茨教授(mschulz) (CV)

《东亚语言与文化

蒋永林副教授(yjiang)
Shiamin Kwa副教授(skwa)
张长春讲师(czhang) (CV)

经济学

Sebastian Anti,助理教授(santi) (CV)
珍妮特·切格洛夫斯基教授 (CV)
金智允(6月)助理教授(jkim4) (CV)
安德鲁·W. 纳廷副教授 (CV)

教育项目,布林莫尔/哈弗福德

Alison Cook-Sather,教授(cooksat) (CV)
艾丽丝·莱斯尼克,学期教授 (CV)
Chanelle Wilson助理教授(cwilson3) (CV)

环境研究

唐·巴伯副教授(dbarber) (CV)
维克多J. 教授Donnay (vdonnay) (CV)
乔纳斯,我. Goldsmith副教授 (CV)
莎拉J. Grossman,助理教授(sgrossman1)
卡罗尔·哈格教授(chager) (CV)
Thomas Mozdzer副教授(tmozdzer) (CV)
贝瑟尼·施耐德副教授 (CV)
Nathan Daniel Wright,副教授(nwright) (CV)

法国

格蕾丝·摩根·阿姆斯特朗教授(garmstro) (CV)
Edwige Crucifix,助理教授(十字架)
Rudy Le Menthéour,副教授(rlementheo) (CV)
Agnès Peysson-Zeiss高级讲师 (CV)
Julien Suaudeau,讲师(jsuaudeau) (CV)

地质

唐·巴伯副教授(dbarber) (CV)
Selby Hearth,副教授(颅骨) (CV)
凯瑟琳·尼克尔森·马伦科讲师(kmarenco)
佩德罗J. Marenco副教授(pmarenco) (CV)
Arlo Brandon Weil教授(aweil) (CV)

德国

沈钦娜副教授 (CV)

社会工作与社会研究研究生院

Darlyne Bailey教授(bailey01) (CV)
Sara Bressi副教授(Bressi) (CV)
大卫年代. Byers,助理教授(dbyers) (CV)
Carolina Hausmann-Stabile,助理教授(hausmann) (CV)
李嘉丽助理教授(kalee)
Tamarah Moss,助理教授(tmoss)
珍妮特·夏皮罗,学院院长 & Soc Res (jshapiro) (CV)
Cindy Sousa副教授(csousa) (CV)
Rachel Speer助理教授(rspeer)
托马斯P. 教授Vartanian (tvartani) (CV)

希腊语,拉丁语和古典学

安妮特米. Baertschi副教授(abaertschi) (CV)
Catherine Conybeare教授(conybea) (CV)
雷德克里夫·埃德蒙兹教授 (CV)
Asya Sigelman副教授(asigelman) (CV)

城市的增长与结构

Jeffrey一. 科恩,学期教授 (CV)
李敏卿,助理教授(mlee9)
Gary W. 教授McDonogh (gmcdonog) (CV)
Lauren Hansen Restrepo助理教授(lrestrepo) (CV)
丹妮拉·霍尔特·福伊特高级讲师(dvoith) (CV)

历史

伊格纳西奥·盖洛普-迪亚兹教授 (CV)
Madhavi Kale教授(mkale) (CV)
Anita Kurimay,副教授(akurimay) (CV)
Kalala J. Ngalamulume,副教授(kngalamu) (CV)
莎朗·R. Ullman教授(sullman) (CV)

历史上的艺术

大卫·卡斯特教授(dcast) (CV)
克里斯蒂安·赫特尔,凯瑟琳·E. 麦克布莱德(chertel)教授 (CV)
西尔维娅W. Houghteling,助理教授(shoughteli)
金家美教授(香港) (CV)
C.C. McKee,助理教授(cmckee1) (CV)
丽莎·萨尔茨曼教授 (CV)
莫尼克·雷尼·斯科特助理.教授&Dir.博物馆Studi(史考特)
史洁,助理教授(jshi1) (CV)
艾丽西亚·沃克教授(awalker01) (CV)

国际研究

迈克尔·H. 艾伦教授(mhallen) (CV)
格蕾丝·摩根·阿姆斯特朗教授(garmstro) (CV)
Nisrin Elamin副教授(nelamin)
Madhavi Kale教授(mkale) (CV)
Kalala J. Ngalamulume,副教授(kngalamu) (CV)

英文文献

琳达-苏珊·比尔德副教授(lbeard) (CV)
克洛伊·弗劳尔助理教授(cflower)
Colby Gordon助理教授(cgordon1) (CV)
Jennifer Harford Vargas副教授(jharfordva) (CV)
Gail Hemmeter高级讲师(讲师) (CV)
贝瑟尼·施耐德副教授 (CV)
杰米·K. Taylor副教授(jktaylor) (CV)
凯特托马斯教授(kthomas) (CV)

数学

John Bergdall助理教授(jbergdall) (CV)
莱斯利·C. 程教授(lcheng)
维克多J. 教授Donnay (vdonnay) (CV)
艾丽卡J. 副教授(ejgraham) (CV)
彼得G. 高级讲师卡修斯(pkasius) (CV)
保罗·梅尔文教授(pmelvin) (CV)
Djordje Milićević,副教授(dmilicevic) (CV)
艾米N. 高级讲师(anmyers) (CV)
丽莎·特雷纳教授(ltraynor) (CV)

哲学

麦卡利斯特·贝尔副教授(mcbell)
Thimo Heisenberg助理教授(theisenber)
Adrienne Prettyman,副教授(讲师) (CV)
柯林·赖斯副教授(crice3) (CV)

物理

程雪梅,研究生院院长 & 教授(xcheng) (CV)
凯特丹尼尔,助理教授(kjdaniel) (CV)
Mark Matlin高级讲师(mmatlin)
迈克尔·诺尔教授(mnoel) (CV)
大卫. Schaffner副教授(dschaffner) (CV)
Michael B. 副教授(mbschulz) (CV)

政治科学

迈克尔·H. 艾伦教授(mhallen) (CV)
Jeremy Elkins,副教授(jelkins) (CV)
Marissa Martino Golden副教授(mgolden) (CV)
卡罗尔·哈格教授(chager) (CV)
吴承渊副教授(soh03) (CV)
Joel Alden Schlosser,副教授(jschlosser) (CV)

心理学

Dustin Albert,助理教授(walbert) (CV)
金伯利·赖特·卡西迪,总裁(卡西迪) (CV)
Laura Grafe,助理教授(lgrafe) (CV)
科拉E. Mukerji助理教授(cmukerji)
助理教授(主动脉)Ariana Orvell (CV)
朴熙正副教授(hpark2) (CV)
月桂米. 副教授(lpeterson) (CV)
马克·舒尔茨教授(mschulz) (CV)
Anjali Thapar教授(athapar) (CV)

俄罗斯

教务长兼教授蒂莫西·哈特 (CV)
José维加拉,助理教授(jvergara) (CV)
Irina Walsh,讲师(iwalsh) (CV)

社会学

大卫·凯伦教授(dkaren) (CV)
Veronica Montes副教授(vmontes) (CV)
玛丽珍. 教授Osirim (mosirim) (CV)
Piper Sledge助理教授(psledge)
Nathan Daniel Wright,副教授(nwright) (CV)

西班牙语

Inés Arribas,高级讲师(iarribas) (CV)
Kaylea Blaise Berard,高级讲师(kmayer) (CV)
马丁L. Gaspar副教授(mgaspar) (CV)
María克里斯蒂娜·昆特罗教授 (CV)
Enrique Sacerio-Garí教授(esacerio)
宋柔思教授(hsong) (CV)

意大利跨国研究

大卫·卡斯特教授(dcast) (CV)
Alessandro Giammei,助理教授(agiammei) (CV)
Roberta Ricci教授(rricci) (CV)